Центр психологической и логопедической помощи "ГАРМОНИЯ"

г. Благовещенск

Мы обновили сайт

Прогресс не стоит на месте и всё меняется, даже там, где изменения не предвиделись. Год назад нас устраивал наш скромный сайт, который позволял нашим клиентам узнать о нас в сети и связаться с нами. Теперь нам этого мало. Доля обращений к психологу из других регионов растет, количество клиентов, использующих мобильные устройства для поиска в сети - тоже. Кроме этого, поисковики ранжируют сайты не только по посещаемости, но даже по протоколу передачи данных, наши идеи также требуют применения инноваций.

Всё это и подтолкнуло нас к обновлениям. Мы "перетряхнули" наш старенький сайт, удалили с него 80% старой информации, изменили навигацию, практически закончили переход на более безопасный протокол передачи данных, обзавелись мобильной версией, из которой, кроме всего прочего, можно одним нажатием кнопки позвонить психологу или логопеду, добавили интересные разделы, провели техническую подготовку для внедрения новых современных сервисов и просто украсили сайт.

Это были положительные стороны наших трудов, но не обошлось и без неожиданностей. Например, мы удалили много "нахоженных" нашими посетителями страниц, и такие кардинальные изменения расценились самыми популярными поисковикам Яндекс и Google как появление нового ресурса, а не как обновление ранее известного. Поэтому мы немного "просели" в поисковой выдаче. Это явление временное, читая этот текст вы уже возвращаете нас на прежние позиции. Также после обновления мобильная версия сайта некорректно отображается на некоторых мобильных устройствах по независящим от нас причинам. В ближайшее время наши партнеры устранят эту проблему, а пока можем сказать, что у вас точно не будет проблем с просмотром сайта на мобильном устройстве, если вы используете браузер Mozilla Firefox.